Свитолина драматично вышла в четвертьфинал супертурнира в Пекине

•
  •
  •
  •

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина драматично прошла в четвертьфинал супертурнира WTA Premier Mandatory в Пекине с призовым фондом более 8 миллионов долларов.

Элина Свитолина

В 1/8 финала 25-летняя одесситка в трех сетах справилась с американкой Софией Кенин (№16 WTA) – 6:3, 5:7 (8:10), 6:3.

После уверенного первого сета украинка столкнулась с серьезными трудностями во втором. Американская теннисистка упорно сопротивлялась и довела партию до тай-брейка. У Свитолиной было три матч-поинта, но она не смогла реализовать ни один из них.

It's well past 🕛 at @chinaopen…and @sofiakenin has just forced a deciding set against Svitolina!

The American 🇺🇸 takes the second, 7-6(8)!#ChinaOpen pic.twitter.com/xtHAbd3pJb

— WTA (@WTA) October 2, 2019

В третьем сете до счета 2:2 шла равная борьба, но затем Элина смогла переломить встречу. Наша соотечественница взяла сперва свою подачу, а затем и подачу соперницы. После этого Кенин была морально сломлена и проиграла подряд 2 гейма, а с ними и встречу.

София Кенин

София Кенин

НовостиСвитолина перевернула матч и добыла драматичную победу на турнире в Китае

Как сообщал OBOZREVATEL, в поединке второго раунда Элина добыла трудную победу над Ван Яфань из Китая – 7:6, 7:6.

Кто с кем встречается в украинском спорте, узнавай у нас в Telegram!