Геноцид. В форме настоящие бандиты! – экс-вратарь «Локомотива» о протестах в Минске

Геноцид. В форме настоящие бандиты! – экс-вратарь "Локомотива" о протестах в Минске

Бывший вратарь московского "Локомотива" Артём Гомелько прокомментировал ситуацию с протестными акциями после выборов президента Беларуси.

По словам 30-летнего уроженца Жодино (Минская область), он не политичный человек, но не может не говорить о том, что происходит.

"Очень грустно наблюдать, как озверевший ОМОН выбегает и бьёт обычных людей, как зверей. На госканалах показывают полнейший бред. Люди разных возрастов пытаются мирно выходить в разных городах страны, хотят справедливых выборов. Нет никаких координаторов. Бывает, что люди просто гуляют по городу, а их просто берут и забирают, как преступников", – цитирует Гомелько championat.com..

Гомелько отметил, что самое печальное, что забирают даже детей, бьют просто так.

"Какой-то геноцид. Люди просто выходят на мирные митинги! Никого не оскорбляют, не пытаются никого грабить. Довели народ… И это самое печальное. В форме уже даже не звери, а настоящие бандиты", – подытожил футболист.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Кандидат в президенты Александр Лукашенко в шестой раз "победил" на выборах с результатом 80,23%. Его главный оппонент Светлана Тихановская набрала около 10%, хотя оппозиционеры считают, что именно она выиграла выборы.

  • После закрытия избирательных участков 9 августа по всей стране начались протесты и жесткие задержания.

  • В Минске автозак въехал в толпу активистов. Сообщается о множестве пострадавших в ходе акций.

  • Акции продолжились и 10 августа. В столицу страны стянули еще больше военной техники, а также силовиков.

  • В КГБ заявили, что на Тихановскую готовилось покушение, которое удалось предотвратить.

  • Оппозиционерка подала жалобу в ЦИК и требует признать результаты голосования недействительными.

  • Евросоюз отказался признать победу Лукашенко на выборах.

  • 10 августа МВД подтвердило первую жертву протестов.

  • Также МВД Беларуси сообщило о задержании "координаторов и спонсора" протестов в Минске.

По материалам: www.obozrevatel.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *